水上競技部 活動状況

水上競技部 活動状況

最終更新日:2020年9月8日

公開日:2019年10月23日

関西学生秋季公認記録会 兼 関西学生秋季水泳競技大会
AUTUMN CHALLENGE予選会 2020年9月4日(金)~9月6日(日)

学年 選手名 競技 タイム
4年生 谷戸 圭佑 50m自由形 28.55
田中 秀幸 50m自由形 29.28
100mバタフライ 1:16.22
3年生 常田 真志 50m自由形 27.09
平井 隆裕 50m自由形 26.54
100m自由形 57.40
2年生 小谷 竜士 100m平泳ぎ 1:13.73
200m平泳ぎ 2:47.53

関西学生冬季記録会 2019年12月1日

競技 順位 選手名
男子50m自由形 88位 平井 隆裕
111位 常田 真志
117位 谷戸 圭佑
144位 西田 圭佑
男子100m自由形 93位 平井 隆裕
117位 井上 稜太
138位 田中 秀幸
男子200m自由形 82位 井上 稜太
男子50m平泳ぎ 39位 鬮橋 翼
70位 田中 秀幸
男子50mバタフライ 44位 谷戸 圭佑
48位 田中 秀幸
男子400mメドレーリレー 32位 鬮橋 翼・谷戸 圭佑・井上 稜太・平井 隆裕

第六回神戸市秋季水泳競技大会 2019年11月10日

競技 順位 選手名
男子400mメドレー クラスF 3位 鬮橋 翼・小谷 竜士・井上 稜太・平井 隆裕
男子50m自由形 クラスF 5位 鬮橋 翼
7位 谷戸 圭佑
8位 田中 秀幸
男子200m平泳ぎ クラスF 2位 小谷 竜士
男子50mバタフライ クラスF 1位 平井 隆裕
3位 田中 秀幸
男子100m自由形 クラスF 3位 井上 稜太
男子100m平泳ぎ クラスF 1位 小谷 竜士

神戸市マスターズ水泳競技大会 2019年10月20日

競技 順位 選手名
自由形 25m 18歳〜24歳区分 2位 平井 隆裕
3位 常田 真志
平泳ぎ 25m 18歳〜24歳区分 1位 田中 秀幸
バタフライ 25m 18歳〜24歳区分 2位 田中 秀幸
自由形 50m 18歳〜24歳区分 3位 平井 隆裕
7位 常田 真志
10位 谷戸 圭佑
バタフライ 50m 18歳〜24歳区分 7位 谷戸 圭佑
自由形 100m 18歳〜24歳区分 1位 平井 隆裕
バタフライ 100m 18歳〜24歳区分 2位 田中 秀幸
個人メドレー 100m 18歳〜24歳区分 3位 谷戸 圭佑
フリーリレー 200m 120歳〜159歳区分 3位 平井 谷戸
常田 田中

兵庫地域ABC級水泳競技大会 2019年9月22日

競技 順位 選手名
自由形 50m Fグループ 1位 常田 真志
2位 谷戸 圭佑
平泳ぎ 50m Fグループ 1位 田中 秀幸
平泳ぎ 100m Fグループ 1位 小谷 竜士
バタフライ 50m Fグループ 1位 田中 秀幸
個人メドレー 200m Fグループ 1位 小谷 竜士

関西学生夏季長水路記録会(1部〜3部合同) 2019年8月25日

競技 順位 選手名
自由形 50m タイム決勝 132位 常田 真志
134位 田中 秀幸
自由形 100m タイム決勝 57位 平井 隆裕
平泳ぎ 100m タイム決勝 62位 小谷 竜士
76位 谷戸 圭佑

兵庫県マスターズ水泳競技大会 2019年8月4日

競技 順位 選手名
自由形 50m 18〜24歳区分 6位 平井 隆裕
15位 小谷 竜士
16位 田中 秀幸
20位 西田 圭佑
自由形 100m 18〜24歳区分 7位 小谷 竜士
9位 田中 秀幸
バタフライ50m 18〜24歳区分 4位 谷戸 圭佑
背泳ぎ 50m 18〜24歳区分 3位 谷戸 圭佑
個人メドレー 200m 18〜24歳区分 1位 谷戸 圭佑

関西学生選手権 2019年7月26日〜28日

競技 順位 選手名
自由形 50m 3部 40位 村瀬 友隆
自由形 100m 3部 31位 平井 隆裕
46位 井上 稜太
54位 谷戸 圭佑
自由形 200m 3部 18位 平井 隆裕
平泳ぎ 100m 3部 19位 鬮橋 翼
28位 小谷 竜士
平泳ぎ 200m 3部 21位 小谷 竜士
バタフライ 100m 3部 28位 田中 秀幸
フリーリレー 400m 3部 15位 鬮橋 小谷
平井 谷戸

神戸市民大会兼神戸市民選手権 2019年6月8日〜9日

競技 順位 選手名
自由形 50m Fグループ 決勝 5位 谷戸 圭佑
自由形 100m Fグループ 決勝 3位 井上 稜太
4位 谷戸 圭佑
自由形 200m Fグループ 決勝 1位 平井 隆裕
2位 井上 稜太
平泳ぎ 50m Fグループ 決勝 3位 鬮橋 翼
4位 小谷 竜士
平泳ぎ 100m Fグループ 決勝 4位 小谷 竜士
平泳ぎ 200m Fグループ 決勝 2位 小谷 竜士
バタフライ 50m Fグループ 決勝 3位 田中 秀幸
バタフライ 100m Fグループ 決勝 2位 田中 秀幸

関西学生チャンピオンシップ大会(1部〜3部合同) 2019年5月18日〜19日

競技 順位 選手名
自由形 50m 予選 136位 谷戸 圭佑
自由形 100m 予選 115位 平井 隆裕
141位 鬮橋 翼
147位 井上 稜太
自由形 200m 予選 83位 平井 隆裕
85位 井上 稜太
平泳ぎ 100m 予選 81位 鬮橋 翼
90位 小谷 竜士
平泳ぎ 200m 予選 71位 小谷 竜士
フリーリレー 400m 30位 井上 鬮橋
平井 小谷

関西学生春季短水路記録会(1部〜3部合同) 2019年4月13日〜14日

競技 順位 選手名
自由形 50m タイム決勝 114位 谷戸 圭佑
自由形 100m タイム決勝 115位 平井 隆裕
130位 井上 稜太
自由形 200m タイム決勝 83位 平井 隆裕
84位 井上 稜太
バタフライ 50m タイム決勝 29位 田中 秀幸

関西学生春季室内選手権(1部〜3部合同) 2019年3月2日〜3日

競技 順位 選手名
自由形 100m タイム決勝 99位 平井 隆裕
121位 井上 稜太
自由形200m タイム決勝 71位 平井 隆裕
73位 井上 稜太
平泳ぎ50m タイム決勝 23位 鬮橋 翼
平泳ぎ 100m タイム決勝 47位 鬮橋 翼
70位 谷戸 圭佑
バタフライ 50m タイム決勝 23位 谷戸 圭佑

兵庫地域BAAA級水泳競技大会 2019年2月3日

競技 順位 選手名
自由形 50m 一般 タイム決勝 1位 村瀬 友隆
自由形 100m 一般 タイム決勝 1位 鬮橋 翼
2位 平井 隆裕
3位 井上 稜太
4位 村瀬 友隆
6位 田中 秀幸
自由形200m 一般 タイム決勝 1位 井上 稜太
2位 平井 隆裕
平泳ぎ 50m 一般 タイム決勝 1位 谷戸 圭佑
平泳ぎ 100m 一般 タイム決勝 1位 鬮橋 翼
2位 谷戸 圭佑
バタフライ 50m 一般 タイム決勝 1位 田中 秀幸
フリーリレー 200m 一般 タイム決勝 1位 井上 鬮橋
平井 谷戸

資料請求

大学案内

ページトップ